你是第1548位浏览者工作动态

煤炭工业建设工程质量监督总站文件

 

煤建监字[2019] 2

 

关于公布煤炭建设工程质量检测工程师

初审(2019年第一批)通过人员的通知

 

各煤炭工业建设工程质量监督中心站、检测机构:

煤炭工业建设工程质量监督总站在201810月开展了煤炭建设工程质量检测工程师申报评审工作,经申报、初审等程序,并经总站同意,初审通过人员(2019年第一批)282其中: 一级检测工程师 162人、二级检测工程师120人。现予以公布。

总站将统一组织初审通过人员的培训工作,经培训考核合格者,将授予煤炭建设工程质量检测工程师资格。具体人员名单如下:

一、河北省 31人)

1、唐山金立建筑工程质量检测有限公司(11人):郝立柱(一级)、李凯(一级)、韩宝军(一级)、郭军伟(一级)、刘向明(一级)、尹炳栋(一级)、张学杨(一级)、李学泽(一级)、姚强(二级)、马辉(二级)、刘毅超(二级)。

2、河北省金能建设工程检测有限公司(14人):周宏(一级)、李福庆(一级)、李晓宁(一级)、张引(一级)、张永新(一级)、侯强(一级)、高丽英(一级)、冀苏平(一级)、穆静霞(一级)、赵海伟(一级)、崔石磊(一级)、李继峰(一级)、李洪波(二级)、王海燕(二级)。

3、峰峰矿区科信煤炭工程检测有限公司(6人):李云霞(一级)、武素花(一级)、乔勋德(一级)、韩永生(一级)、朱治峰(一级)、郭晓峰(二级)。

二、山西省(78人):

1、太原市准恒工程质量检测有限公司(5人):贺海珍(一级)、尹君(一级)、吴保镇(一级)、宋晓莉(一级)、李明生(一级)。

2、阳泉煤业集团吉成建设工程检测有限责任公司(22人):任慧明(一级)、郭  峰(一级)、梅利平(一级)、张李宝(一级)、苏  宁(一级)、梁宏彦(一级)、尹俊凤(一级)、李旭慧(一级)、杜海林(一级)、刘有奇(一级)、张  智(一级)、张丽平(一级)、吴正佳(一级)、闫明泽(一级)、刘  飞(二级)、张  璐(二级)、王  溶(二级)、裴  佩(二级)、梁亚强(二级)、胡锁祥(二级)、赵红斌(二级)、赵春梅(二级)。

3、山西安信建设工程检测有限公司(6人):武鹏(一级)、闫晋朝(二级)、王晋兵(二级)、陈海瑞(二级)、赵海燕(二级)、朱静兰(二级)。

4、山西汾西工程质量检测有限责任公司(18人):杨鸣岐(一级)、白伟(一级)、张永琴(一级)、李晋媛(一级)、刘玉香(一级)、秦伟光(一级)、吕利英(一级)、范倩文(二级)、刘羽(二级)、张晶(二级)、段海萍(二级)、田松昭(二级)、陆屹峰(二级)、魏晓(二级)、孙鑫(二级)、王飞飞(二级)、李菲、(二级)、杨晓杰(二级)。

5、煤炭工业华晋焦煤建设工程质量检测中心(3人):兰红丽(一级)、郝芝蓉(二级)、贾琴琴(二级)。

6、山西新奥工程检测有限责任公司(3人):孙凤珍(一级)、牛智勇(二级)、程鹏中(二级)。

7、临汾煤炭工业地方煤矿建设工程质量检验(站)有限公司(5人):李  锐(一级)、温钰健(一级)、付  强(二级)、卫  胜(二级)、徐  彬(二级)。

8、山西亨阳矿山工程检测有限公司(5人):乔永爱(一级)、冯  伟(二级)、白桂梅(二级)、薛文丽(二级)、侯娟芳(二级)。

9、河津市天河建筑工程检测有限公司(6人):杨改淑(一级)、柴改珍(一级)、刘建民(二级)、杨刚荣(二级)、刘超杰(二级)、张国伟(二级)。

10、煤炭工业霍州地方煤矿建设工程质量检测中心(5人):梁丙辰(二级)、吕小燕(二级)、徐英(二级)、王红保(二级)、郭贵文(二级)。

三、内蒙古(5人):

乌审旗清源煤炭建设工程质量检测有限公司(5人):高亚运(一级)、米慧(一级)、魏立贤(一级)、阮东海(一级)、褚秀玲(二级)。

四、吉林(3人):

煤炭工业珲春矿区建设工程质量检测中心(3人):刘蓉(一级)、高春霞(一级)、齐峰(二级)。

五、黑龙江(7人):

鹤岗市筑信建筑材料检测有限公司(7人):谭志刚(一级)、张壮志(一级)、王晓丽(一级)、姚艳斌(一级)、袁长青(一级)、马开玉(一级)、谭宝(一级)。

六、山东(36人):

1、新泰市华新工程质量检测有限公司(10人):解永磊(一级)、刘冬(一级)、张召富(一级)、李发率(一级)、蒋鹏(一级)、赵振(一级)、李曼(一级)、高允涛(二级)、陈波(二级)、李潇璇(二级)。

2、山东润鲁建筑材料检测技术服务有限公司(16人):张钊(一级)、王启城(一级)、陈为海(一级)、许金金(一级)、李丽丽(一级)、林子钰(一级)、梁帅(一级)、孙飞(一级)、魏英翠(一级)、刘玉凤(一级)、赵振华(二级)、袁猛(二级)、徐剑(二级)、李赛(二级)、赵梅(二级)、刘文杰(二级)。

3、肥城欣荣工程建设质量检测有限公司(4人):李建华(一级)、张春荣(一级)、郑杨(一级)、孙林(一级)。

4、山东祥瑞建设工程质量检测有限公司(4人):王雪(一级)、尹见(一级)、张涛(二级)、李晨(二级)。

5、煤炭工业临沂矿区建设工程质量检测中心(1人):赵太慧(一级)。

6、山东科润建设工程质量检测有限公司(1人):陈卫星(一级)。

七、安徽(11人):

1、淮北鼎固建材试验有限公司(7人):杜尚银(一级)、董运杰(一级)、李丽(一级)、吴伟(一级)、冯西臣(二级)、程晓琴(二级)、马永华(二级)。

2、淮南矿业集团兴科计量技术服务有限责任公司(4人):潘云(二级)、周杰(二级)、张文珠(二级)、张青全(二级)。

八、河南(16人):

1、平顶山天正矿区工程质量检测有限公司(4人):张海力(一级)、付艳华(一级)、郝琮(一级)、周笑宇(二级)。

2、郑州恒信达工程质量检测有限公司  4人):袁文才(一级)、原会帅(二级)、李建超(二级)、常鹏辉(二级)。

3、义马鑫隆建设工程质量检测有限责任公司(2人):张祖黔(二级)、王鹏(二级)。

4、永城市诚信工程质量检测有限公司(4人):王  玲(一级)、杜  卿(二级)、于瑞兴(二级)、史香花(二级)。

5、鹤壁市煤科工程质量检测有限公司(2人):张保平(一级)、郝慧丽(二级)。

九、四川省(3人):

煤炭工业华蓥山矿区建设工程质量检测中心(2人):艾  宏(二级)、胡国全(二级)、蒋艳玲(二级)。

十、陕西省(23人):

1、韩城衡瑞工程质量检测中心(2人):苏涛(一级)、金剑(二级)。

2、黄陵矿业工程质量检验检测有限公司(6人):张武平(一级)、李家远(一级)、王玉娟(二级)、贺立莎(二级)、苏  颖(二级)、崔健(二级)。

3、煤炭工业彬长矿区建设工程质量检测中心(4人):魏宁博(二级)、管琪(二级)、赵强(一级)、长孙佳庆(二级)。

4、榆林市榆神检测技术有限公司(11人):董江平(一级)、陈社锋(一级)、朱志强(一级)、邸文博(一级)、张晓峰(一级)、王子平(一级)、严  芸(一级)、李亮亮(二级)、陈强强(二级)、高正勤(二级)、张建军(二级)。

十一、宁夏(31人):

1、神华宁夏煤业集团建设工程检测有限公司(10人):刘立宏(一级)、白 桦(一级)、李荣(一级)、薛春霞(一级)、张金宁(一级)、张桓(一级)、马静(一级)、刘柏清(二级)、何学玲(二级)、赵永常(二级)。

2、宁夏欣正建设工程材料检验检测有限公司(21人):刘智勇(一级)、崔玉梅(一级)、谢德斌(一级)、王晓青(一级)、闫敬保(一级)、王锐(一级)、张彩霞(一级)、董丽娟(一级)、张向英(一级)、刘兵(一级)、施斌(一级)、杨斌(一级)、陈锐玲(一级)、徐桂萍(一级)、金鑫(一级)、王莉莉(一级)、王磊(二级)、王敏琪(二级)、睢翠琴(二级)、鞠百灵(二级)、史凯(二级)。

十二、神华(17人):

鄂尔多斯市神东检测有限责任公司(17人):王兴伟(一级)、杨瑞(一级)、张立海(一级)、姚晶晶(一级)、唐瑛联(一级)、樊晓曦(一级)、张海艳(一级)、周俊丽(一级)、王波浪(二级)、王波(二级)、张孝如(二级)、武雅珠(二级)、杜虎虎(二级)、吴海雷(二级)、王超(二级)、张艳(二级)、王爱蓉(二级)。

十三、中煤(21人):

1、朔州市平朔建设工程质量检测有限责任公司(7人):蔚大维(一级)、陈秉文(一级)、彭传贵(一级)、刘文宇(一级)、张燕(二级)、李树梅(二级)、袁宏轩(二级)。

2、江苏大屯检测检验有限公司(14人):李凡(一级)、徐爱萍(一级)、郭玉梅(一级)、李恒泉(一级)、李英君(一级)、周磊(一级)、唐鑫森(一级)、章雪帆(一级)、张波(一级)、吴胜放(二级)、颜伟(二级)、陈韬轶(二级)、刘本茂(二级)、石国庆(二级)。

以上通过人员,须培总站训考试(考核)合格后颁发证书。

 


煤炭工业建设工程质量监督总站

2019117

Copyright 2007 中国煤炭建设协会 网站备案号:京ICP备1401953号 点击查看访问量
地址:北京市朝阳区青年沟路23号院安源大厦722室 邮编:100013 电话:8610-64463720 传真:8610-64463464 电子邮箱:msc@cncca.org.cn 筑业软件提供技术支持